Germostroy.ru
Режим работы:
пн-пт : 07:00-16:30
  +7(903)136-66-75
+7(495)229-41-87
+7(495)483-72-94
germostroy@rambler.ru

Разнообразие линий

Дерево — универсальный природный материал, пригодный для возведения самых разнообразных сооружений. Причем характер архитектурных объектов из древесины может варьироваться от утонченно филигранного до нарочито грубого. Это зависит от того, спрятан или открыт несущий каркас, использовано ли дерево только для отделки или же задействовано для строительства дома в целом.

Существует множество аргументов в пользу деревянных домов, но главный — желание людей жить в таком месте, которое сохраняет их душевное и физическое здоровье. Проект данного трехэтажного дома общей площадью около 300 м2 не только обеспечивает эмоциональную связь обитателей с природой, но и демонстрирует возможности дерева как материала для несущих конструкций. Специально оставленные открытыми в интерьере балки и опоры из массива древесины помогают лучше прочувствовать архитектонику сооружения. Такой каркас, принимающий всю нагрузку, позволил сделать часть стен прозрачными за счет остекления больших площадей. Разнообразие форм и линий позволяет получать все новые и новые впечатления по мере передвижения по дому. Планировка сооружения достаточно проста и рациональна: на уровне цокольного этажа расположены детские и гостевые, мансарда отдана в полное распоряжение родителей, а первый этаж решен как зона коммуникаций между поколениями домочадцев. Двухсветная галерея создает ощущение большой высоты и простора внутреннего пространства. Связь между этажами осуществляется при помощи внутренней лестницы.

В гостиной находится сердце дома — камин. Дизайн его металлического корпуса строг и лаконичен. Расположившись рядом, можно посидеть у огня с чашкой чая или интересной книгой.

Пристройки к основному архитектурному объему — входная зона, крытая парковка, техническое помещение, примыкающее к западному фасаду, мастерская на восточной стороне — обогащают пластику строения в целом. Помещения цокольного этажа — детские, гостевые спальни и другие — расположены выше уровня грунтовых вод, что надежно защищает их от чрезмерной влажности. Обилие воздуха и света, открытость природе — одни из основных принципов, формирующих характер интерьера. Дом буквально наполнен биологической энергией натуральных материалов. Комнаты всех этажей, кроме цокольного, хорошо инсолированы дневным светом, проникающим сквозь многочисленные окна.

Оригинальная кровля со стороны улицы значительно нависает над входом, а со стороны террасы разделяется на три части. Проект отвечает всем современным требованиям к энергосбережению, экологичности и безопасности.




 
Москва, ул. Софьи Ковалевской 14а
тел./факс:
+7 (495) 229-41-87
germostroy@rambler.ru

Клеевой отдел: +7 (495) 543-26-65
 
Герметики ·  Мастики ·  Клеи ·  Гидрофобизаторы ·  Очистители ·  ЛКМ ·  Наливные покрытия ·  Утеплители ·  Гидроизоляция ·  Огнебиозащита ·  Пены полиуретановые ·  Инструменты ·  Антикоррозийные покрытия ·  Сухие смеси ·  Составы для бетона

Панельное домостроение ·  Монолитное и кирпичное домостроение ·  Деревянное домостроение ·  Производство стеклопакетов, монтаж окон

Наш информационный партнер - стоительный портал www.stroyka.ru Web-mastering © Почерк.Ru, 2006-2024